Женская стрижка является основой женского образа, фундаментом для создания общей картины восприятия. Большая часть слабой половины общества заостряют внимание на форме стрижки и модели причёски, потому что облик для них особо важен.  

На сегодняшний день парикмахерское дело стремительно развивается, подтверждением того является «каталог женских стрижек 2013», в котором можно найти самые модные причёски на сегодняшний день. Благодаря ему любая дама может подобрать для себя индивидуальный стиль и создать неповторимый образ, радующий не только её саму, но и окружающих.

Все стрижки, которые наиболее популярны в 2013 году условно можно разделить на несколько видов Cтрижки на короткие волосы

Такого рода стрижки имеют множество модификаций, они могут быть как нежными, так и в тоже время сексуальными, делая её обладательницу привлекательной и способной покорять мужчин.

Тенденция 2013 года – асимметрия и чёткость линий, сочетаемых в одной укладке. Настоящим прорывом в этом году принято считать стрижку «Пикси». Она достаточно короткая, но женственная, и отлично подходит тем дамам, которые обладают мягкими чертами лица. Кроме того, на такую причёску делают «взлохмаченную укладку», добавляя тем самым в образ дерзости, что достаточно актуально сейчас.

Женские стрижки 2013, фото которых можно найти в каталоге любого профессионала-парикмахера, отталкивают на пару десятков лет назад. Так, популярным в нынешнем году станет короткий боб с длиною прядей, расположенных спереди, до подбородка. Эта стрижка, несомненно, подходит для тех, кто наделён квадратным либо треугольным овалом лица. Но эту причёску можно осовременить (сделав её более модной) , оставив кривую чёлку или длинные пряди, расположенные сбоку.

Стрижка «Гарсон» также становится популярной в год Змеи, не смотря на то, что её принято считать мужской. Она отлично будет смотреться на густых прямых волосах.

Важно знать то, что в этом сезоне предпочтение отдаётся только натуральным цветам волос. Поэтому рекомендуется, в случае возникновения желания изменить свой естественный цвет, выбирать оттенки натуральные, такие, что несколько тонов светлее и темнее своего природного цвета.

Классическим вариантом остаётся в этом году и «Каре». В 2013 году эта стрижка допускает наличие рваного контура, а также формы трапеции. Также хорошо будет смотреться «Каре» с такими прядями, которые будут похожи на иголки.

Стрижки на средние волосы. Достаточно модной будет в этом сезоне стрижка, имеющая форму «Каре» и массивную чёлку, закрывающую лоб. Также можно смело делать стрижку «Каскад» с различной высоты прядями, которые помогут обрамить лицо. Эта стрижка удачно смотрится с рваной челкой. Женские стрижки 2013, фото можно посмотреть в каталогах мастеров-стилистов, не исключают и такую стрижку, как «Расслоение», которое предполагает по всей причёске наличие прядей градуированных, расположенных ступенями.

Стрижки на длинные волосы Ударение в этом сезоне ставится на «Лесенке», что отлично придаёт объём причёске. Также модными становятся длинные, так называемые, рваные стрижки, при которых концы волос срезаются при помощи бритвы. При этом предпочтение отдаётся длинным чёлкам, что конечно, не очень удобно в повседневной жизни наших представительниц прекрасного пола, но все же такой элемент стрижки весьма популярен.

Интересно то, что прямые длинные волосы, а также широкая прямая чёлка будут модными и в 2014 году. К тому же, они будут иметь склонность к элегантности и индивидуальности, требуя ещё большей заботы со стороны своего носителя. Но, какой бы ни была стрижка, она должна приносить радость её владельцу.

Как видно, популярные женские стрижки 2013 достаточно разнообразны. В этом году актуальны стрижки градуированные, которые легко можно уложить, меняя свою внешность исходя из настроя в настоящий момент времени. Так, можно создать элегантный, спортивный или кокетливый, а также дерзкий или естественный стиль. К стрижкам 2013 года отлично подходят косые или прямые, гладкие или рыхлённые чёлки, они могут быть приподнятыми, зачёсанными наверх или опущенными на лоб.

Подбирая чёлку той длины, что будет популярна в 2013 году, необходимо помнить о форме своего лица. Так, те дамы, что имеют прямоугольный овал лица не нужно выбирать чёлку длиною до середины лба. А тем, кто имеет круглое лицо, не нужно подбирать чёлки большой длины.

Те женщины, которые любят кудри, имеют возможность в 2013 году экспериментировать с причёсками, используя для их создания бигуди, щипцы или локоны. Например, для торжественного вечера хорошо подойдёт причёска с завитыми локонами на концах волос и гладкими волосами у корней.

Используя рваные контуры стрижки, можно будет создать дерзкий и творческий образ. Полированные или взлохмаченные волосы также актуальны в этом сезоне. Они дают возможность их обладателям выглядеть просто потрясающе.

Ещё одним хорошим моментом является использование асимметричных стрижек, являющихся трендом нынешнего сезона. Длинные волосы были и продолжают в 2013 году оставаться источником сексуальности и вдохновения. А если они ещё и неравномерно пострижены, то можно с их помощью конструировать самые разные причёски. Для них будут доступны локоны различной величины, волны и иные составляющие. Также они могут собираться в пучки и плетения. Они занимают первые ряды в женском образе и носят звание самых неповторимых и лёгких. И, безусловно, будет сложно без интереса пройти мимо дамы с косою большой длины или же просто распущенными волосами, излучающими блеск. Такие стрижки, как на длинные, так и на короткие и средние волосы являются актуальным в 2013 году, если они сочетаются с укладкой в образе семидесятых годов.

Рекомендуется в этом году отказаться от ярких элементов в причёске, заменить их следует не броскостью, а утончённостью и естественностью. Так, популярные женские стрижки 2013 будут отдавать предпочтение простоте и благородству. Светлые волосы, которые будут сочетаться с короткими или асимметричными стрижками, будут пользоваться особой популярностью в год Змеи. Естественные цвета позволят показать всю красоту волос, а также подчеркнуть их силу.

Таким образом, модные в 2013 году женские причёски обладают особенным чувством стиля. На сегодняшний день женская половина общества уделяет огромное количество внимания своей внешности. Их беспокоит, какое состояние имеют их волосы в настоящее время, а также выбор модной стрижки, что будет не только красивой, но и достаточно удобной. Далеко не тайна, что хорошо подобранная и правильно оформленная стрижка способна изменить не только выразительность лица, придав ему правильной формы, но и скрыть его недостатки.