На самом деле в природе можно очень редко встретить черный цвет глаз. Женщина, которая обладает этим редким оттенком, отличается страстной натурой. В ней буквально кипит страсть, поэтому ее следует всячески подчеркивать. Унять силу таких чувств удается не каждому мужчине.

Обычно женщину славянской внешности и с черными глазами практически невозможно встретить. Этот цвет глаз чаще всего преобладает у красавиц Востока. У такого человека сильно завышена самооценка, разгадать его истинные чувства крайне тяжело. Черноглазая женщина полна любви к окружающим.

Естественно, что женщина с таким цветом глаз уже имеет свою изюминку. В ней кроется не только некая таинственность, греховность, но и неописуемый шарм. Самое главное – суметь правильно подчеркнуть свое достоинство. Черный цвет глаз требует к себе особого подхода. Женщина с таким оттенком должна уметь правильно краситься, сочетать цвета кожи и волос.

Известно, что существует несколько цветотипов, каждый из которых соответствует определенному времени года. Девушка-весна: обычно это красавица со светлыми огненными волосами, голубыми глазами; девушка- лето: блондинка с чайно-карим цветом глаз; осень – рыжая и зеленоглазая девушка; а вот представительницей зимы вполне может стать черноглазая красавица. Для того чтобы преобразиться и подчеркнуть свои достоинства, нужно очень тщательно подходить к выбору цвета волос. Для этого необходимо учитывать огромное количество деталей, но прежде всего это цвет глаз. Какой цвет волос подходит черноглазым девушкам? Девушкам с темным оттенком глаз рекомендуется выбирать темные цвета волос. Отлично подойдут темно-коричневый, золотистый и медный оттенок. Но в данном случае стоит обратить свое внимание и на цвет кожи.

Если кожа у женщины светлая, то она спокойно может перекраситься в черный цвет. Обычно данный цвет волос немного старит женщин, но если у девушки черные глаза и светлая кожа, то он только подчеркнет ее естественность, индивидуальность и придаст ей шарм.

Обычно черноглазые представительницы слабые пола от рождения имеют именно темный цвет волос. Лучше всего не перекрашивать естественный цвет, а подчеркивать глаза и волосы только с помощью косметики. В данном случае можно будет гордиться не только цветом глаз, но и естественной красотой.

В том случае, если девушка все же решила изменить цвет своих волос, не стоит отдавать свое предпочтение светлым оттенкам. Многие ошибаются, думая, что светлые тона подчеркнут черные глаза: на самом деле такое сочетание кажется неестественным, поэтому создается кукольный образ, а эффект и сила черных глаз теряются.

Если девушка от природы обладает смуглой кожей, то лучшим выбором для нее будет темно-шоколадный цвет волос. Такое сочетание цветов будет очень гармоничным и станет притягивать к себе взгляды противоположного пола. Можно также попробовать сделать мелирование, но не светлых тонов: просто осветлить несколько прядей в медный или карамельный цвет. Эти тона очень выигрышно подчеркнут цвет глаз и визуально придадут объем прическе. Отличным выбором для женщины с черным цветом глаз будут ярко-малиновые волосы. Данный цвет не только подчеркнет ее глаза, но и сделает свою обладательницу более яркой.

Порой также можно поэкспериментировать и со светлыми тонами, только стоит учитывать, что в данном случае кожа черноглазки должна быть очень светлой, иначе эксперимент будет неудачным. Единственный нежелательный цвет волос в данном случае – блонд. Лучше выбирать медный или золотистый. Но при таком сочетании нужно будет очень тщательно подбирать одежду и самое главное – макияж.

Девушка с черными глазами должна внимательно подбирать не только цвет волос под свои глаза, но и правильный макияж для черных глаз. С одной стороны, сочетание темных оттенков может смотреться слишком пасмурно, но на самом деле это выглядит очень изысканно, поэтому не стоит бояться темных оттенков.

Обычно один только взгляд счастливой обладательницы черных глаз может завоевать сердце любого мужчины. При макияже не стоит забывать и о тональном креме – его также нужно подбирать очень внимательно. Для смуглой кожи можно просто слегка нанести тональный крем на один тон ниже. Затем самое главное – подобрать правильный цвет теней. В данном случае необязательно выбирать только темные оттенки. Лучше всего подбирать нежные цвета, которые выгодно подчеркнут цвет глаз. Для ежедневного макияжа выбирают светлые цвета. Наилучшими считаются фиалковые, абрикосовые, белые, сиреневые, синие, красноватые, лиловые оттенки. Классическим макияжем для черноглазой брюнетки будут серебристые или фиолетовые тени, черный карандаш и тушь, насыщенная красная помада.

Большие красивые черные глаза у шатенок подчеркнут голубые тени, карандаш светлого орехового цвета и помада розовых оттенков. А вот смуглокожим брюнеткам подойдут бронзовые или коричневые тени, помада коралловых оттенков и коричневая тушь.

Но что означает черный цвет глаз? Какие еще имеет достоинства черноглазая леди? На самом деле эти женщины отличаются с самого рождения своими лидерскими качествами. Они очень креативны, эрудированны, имеют очень высокий уровень интеллекта. Эта красавица никогда не будет работать в той сфере деятельности, где она чувствует себя “не в своей тарелке”. Обычно такие девушки добиваются очень многого в жизни, поэтому им всегда приходится выглядеть на высоте. Достаточно посмотреть фото или кинофильмы, героинями которого являются черноглазые женщины. Можно сразу же заметить, насколько эффектно, грациозно и воинственно они выглядят.

Обычно такие женщины сами очень сильны духом и волей: они не из тех ранимых, нежных голубоглазых красавиц, которые с легкостью выскакивают замуж. Как правило, черноглазую женщину боятся завоевывать – о ней мечтают, а заслуживают ее сердце лишь единицы. Зато любовь женщины-брюнетки с черными глазами несравнима ни с одной другой. Она бы с легкостью пополнила ряд феминисток, но если черноглазая дама отдает свое сердце мужчине, то это – навсегда.